В ДТП с участием пассажирского автобуса под Тулой пострадали восемь человек
Вести
В Тульской области на 150-м километре федеральной автодороги "Дон" в воскресенье произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, грузовика и легковой машины, пострадали восемь человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Авария произошла в Веневском районе в 6:45 мск. Столкнулись пассажирский автобус King Long, легковой автомобиль Nissan и грузовой автомобиль Scania, все с номерами тульского региона, рассказал собеседник агентства.

"В ДТП пострадали шесть человек из автобуса и два человека из автомобиля Nissan. Все пострадавшие с травмами средней тяжести госпитализированы в Веневскую центральную районную больницу", - отметили в пресс-службе.

В управлении ГИБДД региона сообщили, что на данном участке дороги ведется ремонт, вследствие чего временно организовано встречное движение.

В ГИБДД уточнили, что грузовик Scania двигался навстречу легковой машине "Ниссан" и столкнулся с ней. Далее за Nissan ехал автобус, с которым также произошло столкновение. По предварительной версии, виновным в ДТП признан водитель Scania.

Между тем, ранее в Ространснадзоре сообщили, что попавший в ДТП автобус перевозил 45 человек регулярным междугородным рейсом по маршруту Липки-Москва. В сообщении Ространснадзора отмечалось, что в результате ДТП пострадали 10 человек, восемь пострадавших находились в автобусе.