На Алтае подросток повесился из-за пьянства родителей
Фото NEWSru.com
Следственные органы Алтайского края выясняют обстоятельства гибели 11-летнего подростка, найденного повешенным после того, как он безуспешно пытался заставить бросить пить своих родителей, сообщили в воскресенье РИА "Новости" в Следственном комитете РФ.

"В хозяйственной постройке в селе Карпово Солонешенского района Алтайского края 12 ноября было обнаружено висящее в петле тело 11-летнего мальчика. По данному факту сегодня принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства)", - говорится в сообщении комитета.

По данным следствия, мальчик проживал в многодетной семье совместно со своей 31-летней безработной матерью, отчимом и еще пятью детьми. Родители злоупотребляли спиртными напитками, в связи с чем ребенок неоднократно просил их перестать пить, обещая в противном случае покончить жизнь самоубийством.

"Одиннадцатого ноября родители распивали спиртные напитки в доме своего знакомого. Сын звал их домой, но получил ответ в грубой форме. В течение дня мальчика не видели. Утром 12 ноября 2010 года мать обнаружила тело ребенка в хозяйственной постройке", - отмечается в документе.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.