Выборы губернатора Псковской области признаны состоявшимися
НТВ
В выборах губернатора Псковской области, по данным на 14:00 мск, приняло участие 173 тыс. 423 человек, что составляет 28,37% от общего числа избирателей.

Таким образом, сообщили "Интерфаксу" в областной избирательной комиссии, преодолен порог явки, который составляет 20%, и выборы можно признать состоявшимися.

Голосование началось в 8:00 мск и продолжится до 20:00 мск, после этого начнется подсчет голосов избирателей.

Hа 1 июля в Псковской области зарегистрировано 609 тыс. 466 избирателей. В регионе действует 26 территориальных избирательных комиссий, на которых в качестве наблюдателей присутствуют, как представители от самих кандидатов, так и члены региональных избирательных комиссий из ряда соседних областей: Hовгородской, Ленинградской, Тверской, Смоленской областей, а также Санкт-Петербурга.

По словам председателя облизбиркома Михаила Иванова, "голосование идет спокойно, информация о нарушениях, которые могли бы поставить под сомнение результаты выборов, пока нет, и, надеюсь, не будет". Вместе с тем, в штабе коммунистов заявили, что их наблюдателей не допустили на ряд избирательных участков по Пскову.

Hа должность губернатора Псковской области претендуют 8 человек. Это действующий губернатор Евгений Михайлов, президент международной ассоциации "Ростэк-Терминал" Михаил Брячак, депутат Госдумы РФ Алексей Митрофанов, председатель правления товарищества собственников жилья Андрей Тарасов, председатель совета директоров ООО "Псковский мелькомбинат", бывший депутат Госдумы Михаил Кузнецов, начальник штаба ВДВ генерал Hиколай Стаськов, калмыцкий сенатор Игорь Провкин, военный пенсионер генерал Александр Солуянов.