Президент России Дмитрий Медведев подписал в среду указ "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности",
НТВ
Президент России Дмитрий Медведев подписал в среду указ "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как объяснили в Кремле, для этой цели, в первую очередь в сфере малого и среднего предпринимательства, указ дает поручение правительству в двухмесячный срок разработать и внести в Государственную Думу проекты федеральных законов. Они должны усилить гарантии защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при государственном контроле (надзоре).

Президент провел ранее в среду совещание по проблемам малого бизнеса, на котором заявил, что хотел бы сегодня же подписать такой указ. Он пояснил, что речь идет об уменьшении числа проверок, устранении внепроцессуальных прав ОВД в этой сфере, переходе к уведомительному порядку регистрирования предприятий и других мерах.

В конце марта по итогам прошедшего в Тобольске заседания президиума Госсовета, посвященного проблемам малого бизнеса, Медведев объявил о намерении "провести ревизию "всего нормативного материала", связанного с отношениями госорганов и малых предпринимателей".