В Петербурге загорелся завод "Пластмассы" - выгорел ангар площадью 1,5 тыс. кв. метров
Архив NEWSru.com
В Петербурге в воскресенье произошел пожар на территории ПО "Пластмассы", сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу. Сообщение о пожаре в одном из ангаров на территории ПО, расположенного в Невском районе, поступило в 16:47 мск и пожару сразу присвоили второй номер сложности.

"В настоящее время ангар площадью 1,5 тыс. кв. метров практически полностью выгорел. Существует угроза распространения огня на соседние здания, а также взрыва газа, так как между горящим ангаром и соседним зданием пролегает газопровод", - сообщили в МЧС.

На месте происшествия работает около 20 пожарных расчетов, а также газовщики. Сведений о пострадавших не поступало.

Между тем основную часть продукции, которая хранилась на аптечном складе фармацевтического дистрибьютора компании "Протек", сгоревшем в воскресенье утром на северо-западе Москвы, удалось сохранить, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в "Интерфакс".

"Склад был оснащен самыми современными средствами пожаротушения - автоматической сигнализацией, системой сплинтерного пожаротушения и внутренним пожарным трубопроводом. Поэтому, а также благодаря оперативной работе пожарных, сотрудников МЧС и ЦВ "Протек" удалось избежать жертв и сохранить основную часть продукции", - говорится в пресс-релизе.