Прокуратура Москвы отвергает обвинения со стороны адвоката Игоря Трунова в нарушении прав потерпевших органами предварительного следствия по уголовному делу об обрушении кровли аквапарка
Архив NEWSru.com
Прокуратура Москвы отвергает обвинения со стороны адвоката Игоря Трунова в нарушении прав потерпевших органами предварительного следствия по уголовному делу об обрушении кровли аквапарка. Как заявили в столичной прокуратуре, "решение следователя об отказе в ходатайстве об ознакомлении с заключением комплексной строительно- технической экспертизы является законным", сообщает "Интерфакс".

"Управлением по расследованию преступлений в сфере экономики и должностных преступлений прокуратуры столицы Игорю Трунову действительно обоснованно и мотивировано в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства отказано в удовлетворении вышеуказанного ходатайства", - говорится в заявлении пресс-службы прокуратуры Москвы, переданном в пятницу в "Интерфакс".

"Позиция адвоката Трунова явно не основана на законе, - отмечается в заявлении. - Как адвокат и соответственно профессиональный юрист, он знает свои процессуальные права, и вместо того, чтобы их реализовывать в установленном законом порядке, формирует негативное отношение общественности к правоохранительным органам".

Заявление адвоката расценивается прокуратурой "лишь как очередная попытка привлечь внимание общественности к своей персоне, используя произошедшую трагедию".

Как подчеркивается в заявлении, "адвокату разъяснены его права, в том числе возможность ознакомиться с заключением экспертов по окончании расследования".

Ранее адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших - родственников погибших в результате обрушения в развлекательном комплексе "Трансвааль-парк" на юго-западе Москвы, заявил о намерении обжаловать в суде постановление следствия об отказе в удовлетворении ходатайства на ознакомление с заключением проведенной по делу комплексной строительно-технической экспертизы.