Алексей Навальный
Московский городской суд / ВКонтакте
Юлия Навальная опубликовала в своем Instagram часть письма своего мужа оппозиционера Алексея Навального. На клочке бумаге он написал небольшое послание. По словам Юлии, Алексей прислал его в начале недели, сообщает РБК.

"В последний день Масленицы поделюсь с вами кусочком письма от Алексея, которое он мне прислал в начале недели", - написала Юлия.

В письме Навальный сообщает, что видел по телевизору, как на Муз ТВ Хабиб, который поет "Ягода-малинка" (певец и блогер из Казани Хабиб Шарипов) готовил блины. "Так он на два яйца положил три столовые ложки сахара. А потом намазал блин слоем шоколада толщиной в палец. Ужас", - говорится в отрывке письма Алексея Навального.

В конце письма политик пишет жене, что ему тоже хочется блинов.

"И пусть он не может сегодня поесть со мной блины, очень хочется знать, где он и что с ним всё в порядке", - добавила супруга оппозиционного политика.

Напомним, Алексею Навальному после возвращения из Германии в Россию заменили условный срок реальным. Политика, который обвинил "химиков" из Федеральной службы безопасности (ФСБ) и президента РФ в причастности к покушению на свою жизнь, отправили отбывать приговор в 2,5 года в исправительную колонию во Владимирской области.

12 марта адвокат Вадим Кобзев сообщил, что Алексея Навального увезли из СИЗО-3 в городе Кольчугино Владимирской области и не сообщили куда. Где Навальный находится сейчас, неизвестно.

За его освобождение уже выступили 45 государств, среди которых в основном европейские государства, а также Австралия, Канада и Япония.