Хотя синоптики еще в феврале объявили об окончании зимы в столичном регионе, морозы еще вернутся в Москву. В грядущие выходные столбик термометра опустится до -7 градусов по Цельсию, обещают метеорологи
Moscow-Live.ru
Хотя синоптики еще в феврале объявили об окончании зимы в столичном регионе, морозы еще вернутся в Москву. В грядущие выходные столбик термометра опустится до -7 градусов по Цельсию, обещают метеорологи.

При этом начало недели будет достаточно теплым, сообщили РИА "Новости" в погодном центре "Фобос". "Сегодня столичный регион будет находиться в стороне от активных атмосферных фронтов, в области повышенного атмосферного давления, благодаря чему регион ждет вполне комфортный, спокойный день с температурным режимом на пару градусов выше нормы", - заявил собеседник агентства.

По данным синоптика, в понедельник в Москве будет облачно с прояснениями, по области местами возможен кратковременный слабый снег. Максимальная температура в городе от 0 до +2 градусов по Цельсию, по области от -2 до +3 градусов. Ветер северный, 2-7 метров в секунду.

Вторник, скорее всего, также пройдет без осадков. Температурный режим вернется в рамки климатической нормы: ночью в Москве будет от -5 до -7 градусов, по области от -4 до -9 градусов. Днем в столице - от 0 до +2 градусов, в Подмосковье - от -3 до +2 градусов по Цельсию.

При этом со среды стоит ждать похолодания и осадков, которые принесет в регион мощный циклонический вихрь. В то же время температурный режим будет вполне укладываться в рамки сезона: ночью небольшие морозы, а днем слабые оттепели.

По данным специалистов "Фобоса", самым ненастным днем будет пятница. В последний рабочий день в город придут снег, местами метели. Днем в столице будет около нуля, к вечеру температура понизится до -3...-5 градусов".

Стоит отметить, что зима в 2016 году выдалась далеко не самой суровой. Погода в зимние месяцы чаще напоминала позднюю осень и раннюю весну. В конце января на столицу внезапно обрушился ливень, вызвав подтопления в ряде районов.