Мединский сказал пару слов о новой работе Капкова
Russian Look
Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, что предложил экс-руководителю столичного департамента культуры Сергею Капкову работу "в сфере культуры и менеджмента", передает РИА "Новости".

"На мой взгляд, работа интересная. Это в сфере культуры и менеджмента", - сказал Мединский журналистам в субботу. Он не уточнил, какую именно должность предложил Капкову, заявив, что это должно остаться между ними.

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отставке Капкова, его место займет глава Мосгорнаследия Александр Кибовский. Позже Мединский заявил, что сделал Капкову предложение по трудоустройству.

В интервью газете "Ведомости" экс-начальник департамента культуры ранее говорил, что после отставки намерен немного отдохнуть: "Сейчас хочу взять тайм-аут, чтобы осознать все, что происходит вокруг. Потом найду проект, который направлен на развитие и улучшение жизни людей".

Комментировать предложение Мединского о работе он отказался, но заявил, что отклонит его, если ради этого придется уволить людей.

Слухи о скорой отставке Сергея Капкова ходили с первых дней марта. Как утверждалось, чиновник претендовал на место вице-мэра и ушел, обиженный отказом Собянина. В течение нескольких дней официальные лица опровергали информацию об увольнении начальника департамента культуры, однако 10 марта на заседании президиума столичного правительства вопрос решился: Капкова сменил Кибовский.

Позже Капков в комментариях для прессы опроверг слухи о разногласиях, возникших у него с мэром Москвы Сергеем Собяниным, однако так и не смог четко сформулировать причину своего увольнения.