По данным на 10:00 мск, средняя явка по России составила 11,5%
Архив NEWSru.com
По данным на 10:00 мск, средняя полная явка по России составила 11,5%, сообщил председатель ЦИК Александр Вешняков. По его словам, эти данные собраны уже с 95% участковых избирательных комиссий.

Вешняков отметил, что нынешняя явка примерно на 4,5% выше, чем на такой же период времени 7 декабря 2003 года на парламентских выборах.

Таким образом, отметил Вешняков, тенденция некоторой большей активности избирателей, которая фиксировалась на Дальнем Востоке и в Сибири, в европейской части России подтверждается. Вешняков подчеркнул, что никаких нарушений в ходе выборов на это время пока не зафиксировано.

В семи субъектах Федерации на Дальнем Востоке выборы состоялись

В семи субъектах Федерации на Дальнем Востоке выборы состоялись. Об этом свидетельствуют оперативные данные, поступившие из избиркомов в полпредство президента РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

К 16 часам местного времени 65,62 процента избирателей проголосовали в Якутии, преодолен 50-процентный рубеж в Хабаровском и Приморском краях, Камчатской и Еврейской автономной областях, Чукотском и Корякском автономных округах.

В остальных субъектах Федерации на востоке страны число проголосовавших приблизилось к 50 процентам. На Камчатке голосование уже завершено.