Явка в Чечне оказалась рекордной по России
НТВ
Избиратели Чеченской республики при голосовании по выборам президента РФ продемонстрировали весьма высокую активность, сообщил "Интерфаксу" председатель избиркома Чечни Абдул-Керим Арсаханов.

По его словам, к 19:00 к избирательным урнам явилось 89,65% избирателей. Арсаханов подчеркнул, что больше всего избирателей проголосовало в Гудермесском районе Чечни, где к 19:00 уже отдали свои голоса 96,89%. Ранее сообщалось, что лидерство по явке избирателей на участках сохраняет Чукотский автономный округ, где проголосовало 83% избирателей.

Арсаханов напомнил, что на выборах президента Чеченской республики в голосовании приняло участие 82% избирателей. Каких-либо происшествий в день голосования на территории Чеченской республики не зарегистрировано.

Представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операции на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин заявил "Интерфаксу", что на всей территории Чеченской республики в воскресенье сохранялась спокойная обстановка.

Он отметил, что анализ свидетельствует о том, что она была даже более стабильной, чем в обычные дни. Шабалкин подчеркнул, что принятые правоохранительными органами, а также представителями федеральных сил меры позволили полностью обеспечить безопасность избирателей, а также организаторов выборов президента РФ на территории Чечни.