Выборы президента состоялись в 20 российских регионах
Вести
По данным на 14:00, явка избирателей на выборах президента России в целом по стране составила 42,1%, сообщил журналистам глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков. На парламентских выборах 7 декабря явка избирателей в целом по России на 14:00 составляла 32,8%.

Выборы признаны состоявшимися к 14:00 мск в 20-ти из 89 субъектов Российской Федерации, свидетельствуют данные из региональных избирательных комиссий.

Последние сводки поступили в ИТАР-ТАСС из Горно-Алтайска от председателя республиканской избирательной комиссии Евгения Мешкинова и из Барнаула от председателя Алтайского крайизбиркома Ольги Агафоновой.

В выборах президента РФ в Республике Алтай приняло участие 51,28 процента избирателей, в Алтайском крае - 50,34 процента.

50-процентный явочный порог ранее преодолен в республиках Башкортостан и Бурятия, Кабардино-Балкарской республике, республиках Саха (Якутия) и Тува; в Приморском и Хабаровском краях; в областях Амурской, Камчатской, Кемеровской, Магаданской, Сахалинской, Тюменской; в Еврейской автономной области, Агинско-бурятском автономном округе, Корякском автономном округе, Усть-Ордынском Бурятском автономном округе, Чукотском автономном округе.

В восточных регионах россияне голосуют активнее, чем на президентских выборах четыре года назад, констатировал зампредседателя ЦИК Олег Вельяшев. Явка избирателей на выборах в Московской области составляет порядка 20 процентов.