Как сообщил официальный представитель столичного ГУВД, около 12:30 по московскому времени на Большом Москворецком мосту двое неизвестных вывесили огромный плакат с надписью "Нет войне в Ираке"
Телекомпания 'Эхо'
В центре Москвы в пятницу произошла акция против войны в Ираке. Как сообщил официальный представитель столичного ГУВД, около 12:30 по московскому времени на Большом Москворецком мосту двое неизвестных вывесили огромный плакат с надписью "Нет войне в Ираке".

После этого вывесившие плакат молодые люди при помощи альпинистского снаряжения спустились с Большого Москворецкого моста на резиновую лодку и скрылись на ней с места происшествия, сообщает РИА "Новости".

Позже выяснилось, что участники несанкционированной акции являются членами движения Greenpeace. Как сообщили в столичном ГУВД, данное мероприятие московскими властями санкционировано не было.

В ГУВД отметили, что в акции принимали участие около 30 человек. Напротив Кремля представители движения вывесили с помощью альпинистского снаряжения плакаты с лозунгами "Вето войне" и "Остановите войну".

10 активистов экологической организации задержаны и доставлены в УВД Центрального округа, в настоящее время их допрашивают сотрудники правоохранительных органов, сообщает ИТАР-ТАСС. "Организаторы мероприятия будут привлечены к административной ответственности", - заключили в ГУВД Москвы.

Как ранее сообщал NEWSru.com, в четверг вечером неизвестные молодые люди забросали полиэтиленовыми пакетами с красной краской ресторан Mакдональдс на Пушкинской площади. Как рассказали корреспонденту NEWSru.com сотрудники ресторана, нападение произошло около 21:00.

Часть стеклянных витрин закусочной практически полностью оказалась залита красной краской, а на стене дома, к которой примыкает ресторан, был написан лозунг "Мир Ираку, война - МакДональдс". Рядом выведена надпись "АКМ". Сотрудники закусочной отказались прокомментировать произошедшее.