В пятницу Министерство печати РФ обнародует результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе на право вещания на шестом метровом телеканале
Архив NTVRU.com
В пятницу Министерство печати РФ обнародует результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе на право вещания на шестом метровом телеканале. Об этом "Интерфаксу" сообщил заместитель руководителя министерства Михаил Сеславинский.

Некоторые претенденты, по его словам, не будут допущены к участию в конкурсе, так как их заявки не отвечают предъявляемым требованиям.

Сеславинский "резко отрицательно" относится к предложению повысить размер выплаты для победителя конкурса, которая составляет миллион долларов.

По словам замминистра, сумма в миллион долларов достаточно велика для того, чтобы не допустить к конкурсу мелких претендентов, но вполне реальна для реальных участников соревнования.

Как сообщил Михаил Лесин, в Минпечати поступило 15 заявок на участие в конкурсе. Среди кандидатов - ЗАО "Шестой телеканал" (учредители - ООО ТВ-6 и 12 частных лиц) и некоммерческое партнерство "Медиа-социум", созданное Торгово-промышленной палатой РФ и Российским союзом промышленников и предпринимателей. Среди других конкурсантов, подавших заявки в Минпечати на вещание на шестом канале, ООО "Высшая лига" (учредитель - региональный фонд изучения наследия Столыпина и бывший генеральный продюсер ТВ-6 Иван Демидов), ЗАО "Мир" , ЗАО НВК "ТВ VI" , телеканал 7ТВ , ООО "Канал шесть" (учредитель - бывший руководитель информационной службы "старого" ТВ-6 Михаил Пономарев), Межрегиональная общественная организация "Партия социальной защиты граждан федерации", ЗАО "АТВ", ЗАО "Издательский дом Александр Глут", ЗАО "ТНТ-Телесеть", ЗАО "Ультраконтраст", Общероссийский молодежный фонд "Россия молодая", Горбачев-фонд, Национальный олимпийский комитет РФ.