В Беслане (Северная Осетия) неизвестные открыли огонь из проезжавшего автомобиля "ВАЗ 2109" по людям, которые собрались у дома застреленного накануне местного жителя Алана Торчинова
НТВ
В Беслане (Северная Осетия) неизвестные открыли огонь из проезжавшего автомобиля "ВАЗ 2109" по людям, которые собрались у дома застреленного накануне местного жителя Алана Торчинова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В результате стрельбы пять человек получили ранения. Один из них скончался в больнице.

"Погибшим оказался один из старейшин. Он, как и остальные, пришел выразить соболезнования семье погибшего Алана Торчинова", - рассказал собеседник агентства. По его словам, состояние остальных четырех раненых оценивается как тяжелое.

В пресс-службе добавили, что по республике объявлен план "Перехват". На место выехал глава МВД республики Артур Ахмедханов.

В среду, 12 июня, в 20:50 мск неизвестный застрелил из автоматического оружия жителя города Беслана Алана Торчинова. Киллер напал на мужчину возле подъезда одной из многоэтажек в спальном районе Владикавказа, после чего скрылся на автомашине "Лада Приора" в неизвестном направлении.

Спустя несколько часов подозрительный автомобиль был обнаружен сожженным.