В Тверской области вертолет рухнул в озеро: 2 человека погибли
Архив NEWSru.com
В Тверской области потерпел катастрофу прогулочный двухместный вертолет.

Авария произошла накануне около 12 часов по московскому времени в районе деревни Боровое, в 215 км западнее Твери, передает "Интерфакс". При выполнении полета над озером упал в воду и затонул вертолет Eurocopter S-355, принадлежащий ООО "Сибосавиа" (Москва) и базировавшийся на турбазе "Озерная".

В результате крушения вертолета погибли два человека: пилотировавший машину Василий Дейнеко, директор ООО "СИБОСС-Авиа", житель города Тюмень; бортинженер Андрей Соколов из Московской области.

Пассажирка - сотрудница фирмы "СИБОСС" - с переломом позвоночника находится в больнице, сообщили ИТАР-ТАСС в областной прокуратуре.

"Из находившихся на борту трех человек найдена спасателями и отправлена в госпиталь 25-летняя женщина. В ходе проведения поисково-спасательных работ в воде были обнаружены тела командира и бортмеханика, придавленные корпусом вертолета", - сказали в МЧС.

Подъем вертолета на поверхность запланирован на вторник. На месте происшествия работают 14 человек и 4 единицы техники.

Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах области, по предварительным данным авария произошла из-за того, что вертолет летел слишком низко и при выполнении маневра над водной гладью зацепил лопастями воду.

По факту катастрофы вертолета возбуждено уголовное дело по статье 268, часть 3 УК РФ ("нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта").