Cовершено покушение на первого заместителя главы администрации Подольского района, исполнявшего обязанности главы этого района, Петра Забродина
Архив NTVRU.com
В Подмосковье совершено покушение на первого заместителя главы администрации Подольского района, исполнявшего обязанности главы этого района, Петра Забродина, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили источники в правоохранительных органах Московской области, около 1:15 по московскому времени пятницы на окраине деревни Сальково местные жители услышали стрельбу. На место происшествия прибыл наряд милиции, который обнаружил расстрелянную белую "Волгу", в которой находился и.о. главы Подольского района, водитель и неизвестная женщина.

Забродин и его спутница получили серьезные ранения и в критическом состоянии были госпитализированы в одну из больниц. Водитель убит на месте. С места изъято семь стреляных гильз от пистолета.

Забродин через несколько часов после покушения скончался от полученных ран.

С места происшествия, по данным подмосковных милиционеров, скрылся джип зеленого цвета, в котором находилось двое преступников.

В Подольском районе и Москве введен специальный план поиска преступников "Перехват-1", который результатов пока не дал.

Прокуратура Подольского района Подмосковья возбудила уголовное дело в связи с убийством исполняющего обязанности главы этого района Петра Забродина и его водителя.

Как сообщили в прокуратуре Московской области в пятницу, уголовное дело возбуждено по статье 105 ч.2 УК РФ - умышленное убийство.

По делу проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия, отрабатываются различные версии, отметили представители прокуратуры.

По их сведениям, первый замглавы Подольского района курировал вопросы строительства и распределения жилья.

За последнее время это второе громкое покушение на чиновников Московской области. Три месяца назад в служебном автомобиле был подорван глава администрации Озерского района, который скончался на месте. Преступление до сих пор не раскрыто.