Во время трансляции матча на Манежной площади болельщики вели себя достаточно мирно
Фото NTVRU.com
Во время трансляции матча на Манежной площади болельщики вели себя достаточно мирно (по сравнению с воскресным вечером). Футбольные хулиганы опять стояли отдельной группой, ближе к торговому комплексу на Манежной площади.

Во время трансляции фанаты периодически зажигали свечи и дымовые шашки, которыми пытались попасть в группу телеоператоров и фотокорреспондентов, среди которых находился и наш корреспондент. Журналисты стояли на парапете входа в метро "Охотный Ряд" между экраном и толпой. В них постоянно летели пластиковые бутылки и прочий мусор, от которого работники теле- и фотообъектива были вынуждены постоянно уворачиваться.

После матча "болельщики" разбили светильники на станции метро "Пушкинская" (выход к зданию "Известий"). Как сообщил нашему корреспонденту очевидец мини-погрома, группа из 15-20 человек громила плафоны, спускаясь вниз по эскалатору.

На этот раз ГУВД Москвы основательно подготовилось к трансляции матча на Манежной площади. С самого утра здесь были развернуты дополнительные силы милиции, дежурили военнослужащие внутренних войск МВД. Место трансляции было оцеплено работниками милиции, которые тщательно проверяли всех проходивших к экрану со стороны Красной площади (с Тверской на Манежную площадь пройти было нельзя).

После первого гола в ворота сборной России наиболее радикальные фанаты начали вести себя довольно агрессивно. В перерыве матча сотрудники милиции вклинились в толпу зрителей и оцепили футбольных хулиганов, отделив тем самым их от остальных болельщиков.

Также во время матча операторы ГУВД вели оперативную съемку с нескольких точек. Один из них снимал толпу со второго этажа гостиницы "Москва".