Делегация ПАСЕ считает условия содержания заключенных в исправительных учреждениях Саратовской области соответствующими мировым требованиям
Архив NTVRU.com
Делегация ПАСЕ считает условия содержания заключенных в исправительных учреждениях Саратовской области соответствующими мировым требованиям.

К такому выводу члены делегации Комиссии по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ пришли после посещения саратовского следственного изолятора N 1 и исправительно-трудовой колонии в городе Энгельсе Саратовской области, сообщает РИА "Новости".

В СИЗО, где содержатся ожидающие суда несовершеннолетние и женщины, гости ознакомились с условиями содержания заключенных и пообщались с ними.

Правозащитникам были продемонстрированы камеры, комнаты психологической разгрузки и для молитв, а также учебные классы для несовершеннолетних, где они в ожидании суда имеют возможность продолжать учебный процесс в рамках общеобразовательной школьной программы.

В энгельсской ИК-13 делегация ПАСЕ ознакомилась с условиями содержания заключенных, посетила православный храм, сооруженный на территории колонии заключенными. Членам комиссии ПАСЕ были продемонстрированы изделия, изготовленные обитателей учреждения, а завершил знакомство с колонией концерт.

Гости высоко оценили порядок и условия содержания заключенных в исправительных учреждениях.