В челябинском Златоусте ветром унесло беседку вместе с человеком
www.zlatoust74.ru
Сильный ветер, поднявшийся накануне, 13 июля, в челябинском Златоусте, сдул беседку вместе с человеком в детском парке. Полет конструкции, снятый камерой безопасности, выложила в YouTube местная компания по поставке и монтажу видеооборудования. Позднее ролик был удален, но его копии остались в аккаунтах челябинских СМИ.

На ролике видно, как в беседку в парке "Крылатко" на проспекте Гагарина садится мужчина. Порыв шквалистого ветра ударил в козырек и конструкция опрокинулась. Мужчина, накрытый листом поликарбоната с крыши беседки, несколько раз перекатился вместе с сооружением.

Как отмечает "Златоуст 74", судя по всему, отдыхающий не получил серьезных травм. После кульбитов беседки он быстро выбрался из конструкции и, прихрамывая, удалился. Была ли беседка закреплена в момент падения - неизвестно.

Пользователи сообщества "Честный Златоуст" в соцсети "ВКонтакте" обратили внимание на то, что происшествие было проигнорировано многочисленными прохожими, никто из них не попытался оказать помощь пострадавшему.

Судя по комментарию U24.ru, в оперативных службах также не обратили внимания на летающую беседку в детском парке. "Ветер был непродолжительный, потому не успел наделать больших бед. Серьезных ЧП не было. Разве что немногочисленные порывы электропроводов и обрыв ветвей деревьев", - сообщил изданию оперативный дежурный Единой диспетчерской службы города Алексей Озорнин.

Между тем пользователи интернета отмечают, что порывы ветра в парке "Крылатко" не только опрокинули металлоконструкцию, но и отрывали от земли детскую коляску с ребенком.

14 июля в Златоусте небольшой дождь, температура воздуха не более 19 градусов тепла, ветер западный 3-6 метров в секунду.