Оппозиционер, представитель "Солидарности" Илья Яшин подвергся угрозам со стороны водителя спецмашины с мигалкой, которая, по слухам, принадлежит полпреду президента в Южном федеральном округе
yashin.livejournal.com
Оппозиционер, представитель "Солидарности" Илья Яшин подвергся угрозам со стороны водителя спецмашины с мигалкой, которая, по слухам, принадлежит полпреду президента в Южном федеральном округе. Агрессивный отпор Яшин получил на замечания, которые сделал водителю "мигалки", из-за неправильной праковки.

Инцидент произошел в Москве на Каланчевке рядом с высоткой "Ленинградская". "Прямо на пешеходном переходе передо мной встает Mercedes со спецсигналом (гос. номер А910MР97RUS). Что за наглец? - думаю. Надо бы сфотографировать его номер, чтобы потом узнать, за кем закреплен автомобиль и запозорить в интернете", - пишет Яшин в своем блоге.

По его словам, как только он сделал один кадр, который и опубликовал в своем интернет-дневнике, из Mercedes выскочил водитель и начал кричать, чтобы тот ничего не снимал. "У нас происходит небольшая перепалка, в ходе которой я пытаюсь объяснить обладателю сословных привилегий, что мигалка не дает ему право парковаться на пешеходном переходе, а он отвечает мне отборным матом и оскорблениями. В общем, конструктивного диалога у нас не получилось", - отметил Яшин.

"Скажу честно: оскорбления меня разозлили и я сделал пару недвусмысленных шагов в сторону наглого автомобилиста. "За языком своим следи, мигалка, - сказал я ему. - Иначе я тебе сейчас в лоб дам", - признался оппозиционер. Впрочем, по его словам, он не собирался "махать кулаками посреди улицы".

Зато водитель воспринял эти слова всерьез. "Он отбежал на несколько метров с воплем "Стоять! Я вооружен!". После чего задрал рубашку и схватился за пистолет, который был у него в кобуре, закрепленном на ремне брюк. Я не стал проверять, заряжен у придурка пистолет или нет. Назвал его на прощанье дегенератом и пошел по своим делам. Автолюбитель продолжал выкрикивать мне в след проклятья и отчаянно названивал кому-то по телефону", - написал Яшин.

Он также отмечает, что, по слухам, Mercedes с такими госномерами закреплен за бывшим генеральным прокурором Владимиром Устиновым, который сейчас является полномочным представителем президента в ЮФО.

Оппозиционер отмечает, что водитель этого автомобиля не первый раз замечен в подобном неуважении к другим участникам дорожного движения. Он приводит видеозапись, на которой эта машина "нагло пыталась растолкать автомобили в пробке, но получила достойный отпор".