В Красноярском крае перевернулся грузовик с солдатами: 12 раненых, двое в коме
ГУ МЧС России по Красноярскому краю
В Красноярском крае перевернулся грузовик, перевозивший 20 солдат-срочников и офицера. Как сообщили в военной прокуратуре Красноярского гарнизона, в результате ДТП пострадали 12 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Два человека впали в кому.

Авария произошла около 09:00 местного времени (05:00 по московскому) в Ужурском районе. На автотрассе Сухая Долина - Светлая водитель "КамАЗа", прапорщик войсковой части в поселке Ужур, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Шофер попытался предотвратить аварию, но тяжелый грузовик съехал с дороги и опрокинулся, передает ИТАР-ТАСС.

"По предварительным данным, в результате происшествия травмы получили 12 человек: сам водитель и солдаты, проходящие службу по призыву", - говорится в сообщении ГУВД. Заведующий хирургическим отделением Ужурской центральной районной больницы (ЦРБ) Владимир Гук сообщил, что двое пострадавших находятся в коме.

В настоящее время проверку по данному факту проводит военная прокуратура. Рассматриваются различные причины возникновения аварийной ситуации, в том числе техническая неисправность автомобиля и нарушения со стороны водителя.