На турбазе в Псковской области за завтраком отравились 30 туристов из Москвы
Архив NEWSru.com
Hа турбазе в Куньинском районе Псковской области отравились 30 туристов из Москвы. Их госпитализировали в больницы города Великие Луки и Куньинскую районную больницу.

"В среду с туристической базы "Hептун" в Куньинском районе Псковской области были госпитализированы 30 жителей Москвы. Турбаза принадлежит одному из московских предприятий. По предварительным данным отдыхающие отравились за завтраком", - сообщили "Интерфаксу" в областной службе санэидемнадзора.

Большинство пострадавших - 24 человека - доставлены в центральную больницу города Великие Луки, 6 человек госпитализировано в Куньинскую районную больницу.

Как сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на врачей больницы в Великих Луках, москвичам, отравившимся на турбазе "Нептун", поставили предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция", однако есть подозрение на сальмонеллёз.

Врачи также отметили, что все пострадавшие ели на завтрак одну и ту же пищу - в меню входили жареная колбаса и яйца. Именно колбаса и могла вызвать пищевую токсикоинфекцию. Но поскольку отдыхающие ели яйца, которые могут служить причиной заболевания сальмонеллёзом, врачи не исключают вероятности подтверждения диагноза данного заболевания.

В настоящий момент в Великолукской городской больнице находятся 10 пострадавших детей в возрасте до 14 лет и 14 взрослых. Медики сообщили, что состояние госпитализированных удовлетворительное.