В Москве ожидаются дожди и грозы
Архив NEWSru.com
Ливневые дожди в столичном регионе сегодня будут не такими мощными, как накануне, сообщили в Московском гидрометеобюро. По-прежнему ожидаются грозы, порывы ветра при которых могут достигнуть 15-17 м/сек.

Вместе с тем, по сравнению с выходными немного потеплеет. Днем в столице воздух прогреется до плюс 23-25 градусов, по области - до плюс 21-26. Сейчас в Московском регионе 15-17 градусов тепла.

По прогнозу синоптиков, со вторника погода в столице и Подмосковье будет определять антициклон, пришедший на смену дождливому циклону. Небо прояснится, осадков станет меньше, а воздух в дневные часы прогреется до плюс 27 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в столичном гидрометеобюро, за 13 дней с учетом вчерашнего ливня в центре, на северо-западе и юго-западе столицы выпало уже месячная норма осадков. Для самого дождливого летнего месяца, июля, норма осадков по Москве составляет 94 мм.

В результате разгулявшейся в воскресенье непогоды была частично парализована работа общественного транспорта, подтоплены несколько подземных переходов.