В Петербурге кирпичная стена бывшей фабрики Крупской упала на спорткомплекс РЖД. Пострадавших нет. Спорткомплекс работает, пока на крыше разбирают завалы
Архив NEWSru.com
В Петербурге кирпичная стена бывшей фабрики Крупской упала на спорткомплекс РЖД. Пострадавших нет. Спорткомплекс работает, пока на крыше разбирают завалы, передает "Фонтанка".

Об инциденте изданию сообщил очевидец, который пришел забирать ребенка с тренировки и стал свидетелем разбора кирпичных завалов на территории физкультурно-оздоровительного центра "Локомотив" на улице Константина Заслонова.

"Локомотив" состоит из двух комплексов - бассейна и стадиона, примыкающего к территории бывшей кондитерской фабрики имени Надежды Крупской по Социалистической улице, 21. Зимой тренировки по футболу проводятся в обогреваемых шатрах, к которым ведет короткая дорожка от раздевалок. Сейчас она недоступна для прохода.

В пресс-службе ОЖД подтвердили инцидент на "Локомотиве": "При обрушении стены соседнего здания пострадали временные раздевалки. Пострадавших нет, так как во время падения кирпичей никого не было внутри. Организация, ответственная за демонтажные работы, пообещала в недельный срок устранить повреждения".

Спорткомплекс работает.