В Ставропольском крае в ДТП попал автозак, перевозивший заключенных и арестованных. На встречную полосу вынесло большегрузный автомобиль. Обошлось без жертв
Moscow-Live.ru
В Ставропольском крае в ДТП попал автозак, перевозивший заключенных и арестованных. На встречную полосу вынесло большегрузный автомобиль. Обошлось без жертв: пострадали девять человек, в том числе водители трех столкнувшихся машин.

Как сообщила в субботу пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, авария произошла в Предгорном районе на 8-м км автодороги Пятигорск - Георгиевск. "По предварительной версии, водитель автомобиля "Приора" совершил обгон и не убедился в его безопасности. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовой автомашиной Volvo. Большегруз отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся со служебной автомашиной "ГАЗ" отдела МВД России по Кировскому району, перевозившей следственно-арестованных в СИЗО Пятигорска".

В результате ДТП в больницы с травмами различной степени тяжести были госпитализированы трое водителей и шесть пассажиров, в том числе трое этапируемых следственно-арестованных, передает ТАСС.

По данному факту назначено проведение служебной проверки.

В краевом МЧС уточнили, что авария произошла 13 января в 19:20 мск., пострадавших доставили в Центральную городскую больницу Георгиевска и Центральную городскую больницу Пятигорска.