Леонид Рошаль не согласен с оценкой Ириной Хакамадой событий на Дубровке
Архив NEWSru.com
Врач-педиатр, руководитель отделения неотложной хирургии и травмы Научного центра здоровья детей РАМН, директор медицинского Центра катастроф Леонид Рошаль заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что не согласен с некоторыми аспектами заявления одного из лидеров СПС Ирины Хакамады по поводу теракта на Дубровке.

В своем обращении на пресс-конференции 14 января, Ирина Хакамада заявила, что "действия президента РФ Путина по сокрытию правды" во время захвата заложников на Дубровке, по сути, являются государственным преступлением.

По словам Леонида Рошаля, в том, что сказала Ирина Хакамада "есть спорные и принципиальные вопросы". Он не согласен с заявлением Хакамады, что газ, использованный во время штурма, был "смертоносным", а террористы не собирались взрывать здание. "Это сомнительное утверждение, потому что я также вел переговоры, был в зале и видел все своими глазами: они планировали и могли в любой момент взорвать здание", - подчеркнул он.

Вместе с тем, он заметил, что за свои действия во время теракта "Ирина Хакамада должна быть больше оценена, чем она оценена на самом деле сейчас".