Министр обороны России Сергей Иванов заявил, что вывода российских военных баз с территории Грузии так, как это осуществлялось в свое время в Германии, не будет
Архив NEWSru.com
Министр обороны России Сергей Иванов заявил, что вывода российских военных баз с территории Грузии так, как это осуществлялось в свое время в Германии, не будет.

"Все прекрасно понимают, и я в очередной раз это подтвердил, что вывода наших баз из Грузии, как это было в свое время из Германии, не будет. Когда солдат, офицеров и вооружение сваливали в чистом поле и называли это выводом - больше этого не будет", - заявил Иванов журналистам в среду в Красноярске.

"Нам надо обустроить новые военные городки для выводимых баз и военнослужащих, - продолжил министр обороны. - Это длительный процесс, а главное заключается в том, что Минфин РФ будет планировать средства на это только после того, как будет подписан межгосударственный договор между Россией и Грузией". Сейчас такого договора пока нет, идут переговоры.

"Заявлять по этому вопросу можно все, что угодно. Мы к этому относимся спокойно", - отметил министр обороны. По его словам, Россия ведет диалог "не с националистами и маргиналами, а с законными властями Грузии".

"Недавно в Москве с визитом была исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе. Я с ней обсудил эти темы, мы договорились, что возобновим переговоры по этому вопросу. Решение по выводу российских баз с территории Грузии должно лежать только в дипломатической плоскости", - заявил глава Минобороны.