Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге во вторник во второй половине дня объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщил руководитель дежурной службы комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга Юрий Александров.

Ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, снег, метель, образование на дорогах снежных заносов. Синоптики предполагают, что за вечер и ночь вторника выпадет 3-6 сантиметров снега.

Дорожные службы Санкт-Петербурга готовы к новому снегопаду и уверены, что обеспечат своевременную очистку городских дорог от снега, подчеркнул Юрий Александров.

В результате сильного снегопада в понедельник на улицах Санкт-Петербурга толщина снежного покрова составила 8,5 сантиметров. К утру вторника удалось расчистить большинство дорог и вывезти более 30 тысяч кубометров снега. В очистке было задействовано более 1500 единиц спецтехники, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что 5 июля 2002 года в результате урагана в Санкт-Петербурге погибли две женщины. В поселке Металлострой на пересечении Петрозаводского шоссе и Плановой улицы рухнуло дерево, которое разрушило автобусную остановку и задавило двух женщин - 1927 и 1981 годов рождения.