В двухчасовом фильме "ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят", опубликованном на YouTube-канале Юрия Дудя 11 февраля, рассказаны истории людей, которые живут с этой болезнью
вДудь / YouTube
Документальный фильм Юрия Дудя о проблеме распространения ВИЧ в России решили показать в Госдуме, передает ТАСС. На просмотр фильма парламентариев пригласил первый замглавы комитета по охране здоровья Федот Тумусов из "Справедливой России".

"Дудь сделал замечательный фильм, и я посчитал нужным, чтобы и депутаты могли посмотреть и обратить внимание на такую проблему", - пояснил свое решение депутат из Якутии.

Он отметил, что давно говорит в парламенте об эпидемии и анонсировал проведение круглого стола по вопросам профилактики и лечения инфекции.

В двухчасовом фильме "ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят", опубликованном на YouTube-канале Юрия Дудя 11 февраля, рассказаны истории людей, которые живут с этой болезнью. Автор фильма объяснил разницу между ВИЧ и СПИД и привел мнения экспертов по этой теме.

После выхода фильма, число запросов в Google о том, где купить тест на ВИЧ увеличилось на 4000%.