Сотрудники правоохранительных органов днем 14 февраля задержали Евгения Куделина, советника главы Ростуризма Олега Сафонова
Moscow-Live.ru
Сотрудники правоохранительных органов днем 14 февраля задержали Евгения Куделю, советника главы Ростуризма Олега Сафонова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в туристической отрасли.

Оперативные мероприятия проводили сотрудники Следственного комитета РФ и управления ФСБ по Краснодарскому краю. Задержанию предшествовали обыски в здании Ростуризма.

Обыски и задержание, по данным источника "Интерфакса", осуществлялись в рамках расследования деятельности Кудели на посту министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Пост регионального министра Куделя занимал до 1 июля 2016 года. Перед отставкой он подвергся критике за "системные упущения" в туристической отрасли. Пост советника главы Ростуризма Куделя занимает с сентября 2016 года.

Сам Сафонов не стал комментировать информацию о том, что оперативные мероприятия были связаны с деятельностью его советника. "Обращайтесь в правоохранительные органы, задавайте им все вопросы", - сказал РБК глава Ростуризма.