В понедельник в столичном регионе будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой снег
Архив NEWSru.com
В понедельник в столичном регионе будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой снег. По данным Росгидромета, температура воздуха в понедельник днем в Москве составит минус 11 - минус 13 градусов, по области будет 9-14 ниже ноля. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.

14 февраля по народному календарю Трифон. "Если на Трифона небо звездное - к поздней весне. Петух не вовремя поет: летом - к дождю, зимой - к теплу", гласят приметы.

Предстоящей ночью - уже без осадков, столбики термометров покажут в столице минус 18 - минус 20 градусов, в Подмосковье температура понизится до минус 16-21 градусов, местами ртутные столбики покажут до 25 ниже нуля, передает ИТАР-ТАСС.

Днем во вторник ожидается переменная облачность, ветер северный и до минус 15-17 в Москве, по области - уже минус 14-19 градусов.

В среду и в последующие дни мороз начнет крепчать - ночные температуры составят уже 20-27 градусов со знаком "минус", дневные не будут выше минус 13-18 градусов. Ожидается переменная облачность и без осадков, ветер слабый.