В ночь на понедельник в московском метро двое 19-летних студентов погибли, решив прокатиться на крыше поезда
Вести
В ночь на понедельник в московском метро двое 19-летних студентов погибли, решив прокатиться на крыше поезда. Инцидент произошел около полуночи на Филевской линии, где двое молодых людей, самовольно сели на крышу вагона, сообщает РИА "Новости".

"Тело одного студента было найдено на крыше вагона на станции "Киевская" Филевской линии с множественными переломами, тело второго обнаружили рядом с путями на перегоне между станциями "Кунцевская" и "Пионерская" той же линии", - рассказал представитель правоохранительных органов.

В правоохранительных органах полностью не отвергают версию о том, что молодые люди могли покончить с собой, отмечает "Интерфакс". При этом источник агентства настаивает, что они погибли случайно: во время катания на крыше вагона ударились о внутренние элементы тоннеля. В результате один из молодых людей скончался от перелома основания черепа прямо на крыше, а второго буквально смело на пути со сломанным позвоночником.

Версию о самоубийстве опровергает еще и то, что студенты явно готовились к экстремальной поездке на крыше. Они взяли с собой лыжные маски и перчатки, рассказал источник РИА "Новости". "Пока не установлено, где они спрыгнули на крышу поезда. Будут проверяться видеокамеры на нескольких станциях", - отметил собеседник агентства.

По некоторым данным, студенты обучались в Российском государственном университете туризма и сервиса и Московском педагогическом университете.

Отметим, что катание снаружи поездов, известное так же как "зацепинг", давно пользуется популярностью у столичных экстремалов. Однако приверженцы этого опасного хобби обычно ездят не на крышах, а цепляются к хвостовому вагону поезда, а самые безрассудные ложатся в колею между рельсами перед самым прибытием состава. Видео своих "подвигов" "зацеперы" выкладывают на YouTube и не скрывают, что их главная цель - прославиться.