Вследствие штормового ветра обесточены 13 населенных пунктов на севере Дагестана
Вести
Вследствие штормового ветра обесточены 13 населенных пунктов на севере Дагестана, сообщили агентству "Интерфакс" в Южном региональном центре МЧС в воскресенье.

Отключения произошли в Бабаюртовском, Нагайском и Торумовском районах; в Торумовском электроснабжение уже восстановлено, сказали в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ.

По информации собеседника агентства, из-за разбушевавшейся стихии имеются повреждения линий электропередачи, на некоторые из них упали сломанные ветром деревья. Над устранением последствий аварий работают бригады энергетиков районных электросетей, спасатели.

Восстановить электроснабжение в Бабаюртовском и Нагайском районах планируется к концу дня. Со своей стороны, в управлении МЧС России по Дагестану заявили, что нарушений систем жизнеобеспечения из-за аварий не произошло.

По информации ведомства, в оставшихся без света населенных пунктах (в том числе и в уже подключенном к электроснабжению Торумовском районе) проживают 12337 человек. У всех жителей есть печное отопление, родниковая вода идет самотеком.

Между тем в Бабаюртовском районе без электроэнергии остаются 13 школ и 4 участковые больницы, сказали в МЧС по Дагестану.