Беспрецедентное для выходного дня число автомобильных пробок в Москве спровоцировал начавшийся несколько часов назад снегопад. По всей видимости, он уже может считаться самым сильным с начала года
ТВ Центр
Беспрецедентное для выходного дня число автомобильных пробок в Москве спровоцировал начавшийся несколько часов назад снегопад. По всей видимости, он уже может считаться самым сильным с начала года.

Так, по данным столичной ГИБДД, в настоящее время многокилометровые пробки и заторы наблюдаются на всех "вылетных" автомагистралях, ведущих из мегаполиса в область.

Стоит половина Садового кольца, крупные участки Бульварного, Третьего Транспортного кольца, МКАДа. На Ленинградском, Пятницком и Калужском шоссе заторы растянулись от границ города далеко в область. Пробки наблюдаются даже в ряде ближайших к Москве подмосковных городов, где движение в выходные дни очень редко осложняется. Общая протяженность "пробок" на улицах Москвы сейчас составляет несколько десятков километров.

Автоинспекторы призывают водителей к бдительности на дорогах, четкому соблюдению скоростного режима, дистанции, предписаний дорожных знаков и указаний регулировщиков. "Плохая видимость и состояние дорожного полотна могут стать причиной роста числа мелких аварий",- сказал собеседник агентства. Он заметил, что уже сейчас их в городе зарегистрировано чуть больше обычного для субботнего дня.

Синоптики столичного Гидрометеобюро предупреждают, что снегопад продолжится в столичном регионе, как минимум, до 21:00 мск. Однако, те москвичи и жители области, которые не взяли сегодня своих "железных коней" и решили провести День всех влюбленных на свежем воздухе, наоборот, очень рады снегу.

Благо, что температура воздуха вполне располагает к прогулкам - сейчас в городе и по области всего минус 1 градус.