В Сочи собираются побить рекорд Малайзии по марафону одновременного поцелуя
Euronews
В среду 14 февраля в Сочи пройдет молодежная акция "День влюбленных", центральным событием которой станет марафон одновременного поцелуя. Марафон начнется в 18:00 по московскому времени и пройдет на площади Искусств.

За час до марафона публику начнут разогревать волонтеры из движения "Наши": они будут проводить различные конкурсы - на самый необычный поцелуй, самое романтичное признание в любви. На специальных "валентинках" все желающие смогут написать свое имя и номер телефона, а затем благодаря услугам "почты любви" получить взамен координаты потенциального друга или подруги.

Для участников также запланированы состязания, посвященные зимней Олимпиаде-2014, на право проведения которой претендует Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Заявочный комитет "Сочи-2014".

Организаторы предполагают, что марафон соберет более 4000 человек. По замыслу организаторов, это будет и генеральная репетиция перед намеченным на предстоящее лето Большим марафоном, который собирается состязаться с рекордом, установленным в Малайзии - 6124 одновременно целующиеся пары. Организаторы считают, что это вполне реально, поскольку "Сочи - российская столица курортных романов".