В Москве и Подмосковье в День всех влюбленных будет морозно. По прогнозам синоптиков, во вторник в столичном регионе ожидается переменная облачность, без осадков
Архив NEWSru.com
В Москве и Подмосковье в День всех влюбленных будет морозно. По прогнозам синоптиков, во вторник в столичном регионе ожидается переменная облачность, без осадков.

Утром термометры в Москве показывали от минус 18 до минус 20 градусов, по области - до 22 градусов ниже нуля.

К полудню столбики термометров впервые за долгое время поднимутся выше отметки в минус 10 градусов: в столице будет 8-10 градусов мороза, по области 7-12 градусов. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

В среду немного похолодает: ночью ожидается 20-22 градуса ниже нуля, днем - минус 11-13. Будет ясно.

В целом во второй декаде февраля в Москве и области средняя температура воздуха ожидается в пределах 12-14 градусов мороза, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, уточнив, что это на 4-6 градусов ниже нормы.

В настоящее время практически вся Россия находится в зоне действия различных циклонов. На большей части территории страны прошла теплая волна. На этой неделе потепление продолжится, отметили метеорологи.

В Москве и Подмосковье прошел теплый фронт, сейчас этот регион находится во власти очередного циклона. По прогнозу синоптиков, столбики термометров поднимутся до плюсовой температуры только в самом конце месяца, но уже 23 февраля, в День защитника Отечества, ожидается всего минус 3 градуса.

По народным приметам 14 февраля - день Трифона. "Если на Трифона небо звездное - к поздней весне. Петух не вовремя поет: летом - к дождю, зимой - к теплу", - считает "народная метеостанция".