Сильная метель, поднявшаяся в понедельник утром, осложнила ситуацию на дорогах столицы. Ухудшилась видимость, в результате чего средняя скорость движения автомобилей снизилась
Архив NEWSru.com
Сильная метель, поднявшаяся в понедельник утром, осложнила ситуацию на дорогах столицы. Ухудшилась видимость, в результате чего средняя скорость движения автомобилей снизилась. Водители едут осторожно еще и потому, что на отдельных участках дорожного полотна образовался гололед.

Сотрудники ГИБДД Москвы предупреждают, что сильный снегопад может привести к образованию пробок и заторов в часы пик, передает "Интерфакс".

"В понедельник, 14 февраля в течение всего дня ожидаются сильные снегопады. По прогнозам метеорологов, выпадет до 10 сантиметров снежного покрова", - сказали в ГИБДД.

Водителям рекомендуется соблюдать дистанцию и не делать резких маневров.

"ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, особенно при движении по эстакадам и путепроводам. Выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий", - отметили в ГИБДД столицы.

Кроме того, представитель ГИБДД города напомнил, что в соответствии с правилами дорожного движения остановка запрещается в местах, где автомобиль сделает невозможным движение других машин, в том числе и снегоуборочной техники.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения просит водителей воздержаться от поездок по городу, особенно в центральной части, не связанных с острой необходимостью", - сообщили в ГИБДД.