В Москве сегодня представители генеральной прокуратуры объявили, что арестовано пять человек, которых подозревают в организации взрывов в Пятигорске 8 декабря
Архив НТВ
В Москве сегодня представители генеральной прокуратуры объявили, что арестовано пять человек, которых подозревают в организации взрывов в Пятигорске 8 декабря.

"Этих людей, имена которых мы пока не можем раскрыть, милиция задержала несколько дней назад, и теперь мы проверяем, действительно ли они причастны к взрыву", - заявил Марат Умариев, возглавляющий Управление Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе. По его словам, все подробности будут объявлены позже.

Ранее представители следствия уже говорили, что по делу о взрыве в Пятигорске подозреваются именно 5 человек, фотороботы которых розданы пятигорским таксистам для опознания. Кроме того, сразу после взрыва милиция арестовала двух жителей Пятигорска, но позже их отпустили.

Основной версией теракта, в результате которого 8 декабря погибли 3 человека и несколько десятков было ранено, в Генпрокуратуре сейчас называют "чеченский след", хотя, по словам сотрудников спецслужб, у них есть "и другие варианты".