Андрей Малахов (справа) и Наталья Шкулева
Global Look Press
Телеведущий Андрей Малахов, который, по всей видимости, больше не будет работать в программе "Пусть говорят", в комментарии журналу StarHit, в котором он является главным редактором, подтвердил, что его жена Наталья Шкулева ожидает рождения ребенка. Ранее СМИ писали о том, что Малахов уходит в декретный отпуск, а у "Пусть говорят" появится новый ведущий.

"Спешу обрадовать добрых граждан и тех, кто в течение шести лет нашего брака атаковывал мою жену бесцере­монными расспросами о перинатальной ситуации в семье. Да, мы с Наташей ждем первенца!" - сообщил Малахов.

"Пока не знаю, пойду ли я по стопам гендиректора Новосибир­ского театра оперы и балета Владими­ра Кехмана, который после рождения четвертого ребенка решил уйти в дек­ретный отпуск аж на три года, или буду действовать по укороченному вариан­ту, как принц Уильям с Криштиану Ро­налду, которые посвятили уходу за своими малышами чуть меньше времени", - добавил он.

Накануне, 13 августа, в эфир Первого канала вышел новый выпуск программы "Пусть говорят", посвященный карьере Малахова на телевидении. Ведущим выпуска был диктор Первого канала Дмитрий Борисов. "Кого только пресса за эти дни не записала в претенденты на его (Малахова - Прим. NEWSru.com) место. Ну а поскольку в этом контексте чаще всего звучало мое имя, то, пожалуй, этот эфир начну я, а там посмотрим", - сказал он в эфире.

"Все сейчас ждут, что скажу я, здесь должна быть развязка. А что я могу сказать с учетом всех новостей последних дней, с учетом того, что Андрей готовится стать папой, что у моего друга совсем скоро появится ребенок. Андрей, береги себя и своих близких. А самое интересное у нас будет завтра. Дождемся", - резюмировал Борисов в конце выпуска.

На прошлой неделе СМИ писали о том, что предполагаемое увольнение Малахова с Первого канала обусловлено не разногласиями внутри коллектива, как сообщалось ранее, а семейными обстоятельствами. Ведущий ток-шоу "Пусть говорят" планирует уйти в декретный отпуск, поговаривали в его окружении.

По информации журнала ELLE, когда Малахов уведомил руководство канала о намерении уйти в отпуск по уходу за ребенком, последовала негативная реакция. Новый продюсер программы якобы сказала, что "Пусть говорят" - это не ясли, и Малахову нужно сделать выбор, кто он - телеведущий или бэбиситтер. По данным источников, такая постановка вопроса показалась ведущему абсолютно циничной и неприемлемой.

Сам Малахов не комментирует сообщения о своем увольнении, которые с конца июля циркулируют в прессе. Ранее источники отмечали, что ведущий увольняется из-за конфликта с продюсером Натальей Никоновой, которая требовала давать больше политических тем в эфире в преддверии выборов. Малахов якобы был с этим не согласен и потому решил уволиться. Никонова ранее работала продюсером "Прямого эфира" на "России 1" - программы-конкурента "Пусть говорят".