В Иркутской области в результате взрыва на предприятии ОАО "Саянскхимплас" погибли четыре человека
НТВ
Пожар на химическом предприятии "Саянскхимпласт" в Иркутской области потушен, авария устранена, сообщили ИТАР-ТАСС в Генеральной прокуратуре РФ.В настоящее время пожар потушен, авария устранена, печь заглушена", - сказали в Генпрокуратуре.

"Сегодня в 05:34 по московскому времени в единую диспетчерскую службу города Саянска поступило телефонное сообщение о взрыве дихлорэтана в печи пиролиза, участвующей в производстве поливинилхлорида, в одном из цехов "Саянскхимпласт", - сообщили следователи.

В результате возник пожар, и, как отметили в Генпрокуратуре, погибли 3 человека и 5 получили ожоги различной степени тяжести. Ранее в МЧС России сообщили, что погибли четыре человека и столько же травмированы.

Прокуратура Саянска возбудила уголовное дело по факту взрыва по статье УК РФ "нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".Причины взрыва устанавливаются, рассматриваются различные версии случившегося. Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Иркутской области.

В МЧС России сообщили, что выбросов опасных веществ в атмосферу не зафиксировано.