Генпрокуратура потребовала от правоохранительных органов лучше обеспечивать их же безопасность
Архив NEWSru.com
Генпрокуратура России потребовала от правоохранительных органов обеспечить безопасность проведения следственных мероприятий при расследовании терактов, а также личной безопасности сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих обязанностей, передает "Интерфакс".

Как говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, эти требования выдвинул заместитель генпрокурора Иван Сыдорук в минувшую субботу на координационном совещании в Ростове-на-Дону с участием прокуроров и руководителей региональных структур МВД и ФСБ в Южном федеральном округе.

"Поводом для проведения совещания послужили дерзкие посягательства на жизнь работников прокуратуры и сотрудников милиции, совершенные в последнее время в Дагестане и Ингушетии, - террористические акты в отношении прокуроров Буйнакска и Назрановского района, а также покушение на министра внутренних дел Дагестана", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

"В ходе совещания, - говорится в сообщении, - обсуждались вопросы обеспечения безопасности проведения следственных мероприятий при выезде на место происшествия при расследовании террористических актов, а также личной безопасности сотрудников правоохранительных органов при исполнении должностных обязанностей".

Проанализирована ситуация, складывающаяся в данном направлении на территории Южного федерального округа, и выработан ряд конкретных мер, направленных на повышение уровня защищенности сотрудников правоохраны, находящихся при исполнении должностных обязанностей, в том числе по повышению уровня технического обеспечения и охраны, отметили в Генпрокуратуре.