Четверо альпинистов, сорвавшихся с ледника в горах Домбая (Карачаево-Черкесская республика), на вертолете МЧС доставлены в Черкесск и госпитализированы в республиканскую больницу Карачаево-Черкесии
Архив NEWSru.com
Четверо альпинистов, сорвавшихся с ледника в горах Домбая (Карачаево-Черкесская республика), на вертолете МЧС доставлены в Черкесск и госпитализированы в республиканскую больницу Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России.

"Вертолет ЮРЦ МЧС России доставил пострадавших альпинистов в Черкесск около 14:00 мск. Трое альпинистов находятся в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

Откуда альпинисты приехали в Домбай пока не уточняется. Как сообщалось ранее, пострадавших альпинистов спасатели нашли в 8:20 мск воскресенья. Им была оказана первая медицинская помощь, затем альпинисты были транспортированы на вертолетную площадку. Из Адлера в Домбай на помощь пострадавшим вылетел вертолет ЮРЦ МЧС России.

Четверо альпинистов, зарегистрированных в альпинистском лагере "Узункол", сорвались прохождении ледника на высоте около 2,5-3 тысяч метров в горах Домбая.

Сообщение об этом поступило на пульт дежурного ЮРЦ МЧС России около 22:00 мск субботы. "По предварительным данным, четверо альпинистов, находящихся в одной связке, сорвались при прохождении ледника Мырды", - сказал собеседник агентства.