На днях военнослужащие одного из подразделений Внутренних войск, дислоцированного вблизи Мелчу-Хи, по просьбе главы администрации этого селения сдали кровь в местную районную больницу
Архив NEWSru.com
Администрация и жители селения Мелчу-хи Гудермесского района Чечни поблагодарили военнослужащих подразделения Внутренних войск МВД РФ за помощь в спасении своих земляков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Внутренних войск МВД.

"На днях военнослужащие одного из подразделений Внутренних войск, дислоцированного вблизи Мелчу-Хи, по просьбе главы администрации этого селения сдали кровь в местную районную больницу. Донорская кровь была необходима для спасения жизни нескольких жителей Мелчу-Хи чеченской национальности, которые были ранены в автомобильной аварии. Благодаря военнослужащим, пострадавших удалось спасти", - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, несколько жителей Мелчу-Хи получившие ранения в автомобильной аварии, были доставлены ночью в реанимационное отделение районной больницы. Им срочно требовалась донорская кровь, возможности поиска которой у врачей в ночное время были ограничены.

Глава администрации чеченского села обратился за помощью к командиру дислоцированной вблизи Мелчу-Хи воинской части. Вскоре нескольких военнослужащих с нужной группой крови срочно доставили в больницу. Благодаря этому, жизнь раненых удалось спасти.