По уточненным данным, в ДТП в Татарстане погибли 14 человек, двое тяжело ранены и находятся в коме
НТВ
По уточненным данным, в ДТП в Татарстане погибли 14 человек, двое тяжело ранены и находятся в коме, сообщили РИА "Новости" в Управлении ГИБДД МВД Татарстана.

Из-за того, что тела погибших сильно пострадали в огне, сотрудники ГИБДД пока воздерживаются говорить о точном количестве жертв ДТП.

"Пока что можно определенно говорить о 14 погибших", - сказала сотрудник пресс-центра республиканского ГИБДД Гузель Тахаутдинова.

Она рассказала, что столкновение Volkswagen Passat и "Газели" произошло на 57 километре трассы Казань-Ульяновск неподалеку от села Малые Кургузи. В результате взорвалось газовое оборудование, которое перевозила "Газель".

После взрыва двух человек - мужчину и женщину - выбросило из салона микроавтобуса на проезжую часть. Сейчас они перевезены в районную больницу, но находятся в состоянии комы. Остальные пассажиры "Газели" и Volkswagen погибли в огне.

На месте происшествия работают пожарные, медики, сотрудники МЧС и МВД Татарстана.

Для расследования причин ДТП на место происшествия выехали замглавы МВД Татарстана Рафиль Нагуманов и начальник Управления ГИБДД республики Рифкат Миниханов.

По информации УГИБДД МВД Республики Татарстан, за 6 месяцев 2004 года на территории республики зарегистрировано 2507 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 306 человек и 3120 получили ранения.