Сегодня утром в Москве на Курском вокзале произошла стычка между таксистами и милицией
Архив NEWSru.com
Сегодня утром в Москве на Курском вокзале произошла стычка между таксистами и милицией, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По сведениям радиостанции, сотрудники ДПС, дежурившие перед зданием вокзала, попытались прогнать со стоянки одного из водителей крупнейшей столичной таксомоторной компании. В этом им активно помогали таксисты-частники. Тем не менее таксист уезжать отказался.

Тогда милиционеры силой вытащили несговорчивого таксиста из автомобиля и заставили пройти проверку на содержание в его организме алкоголя, результат которой оказался отрицательным. Во время стычки кто-то ударил таксиста в затылок.

После этого напротив вокзала собралось около 40 автомобилей таксомоторной компании, в которой работал пострадавший. Съехавшиеся водители потребовали от властей навести порядок с доступом лицензированных перевозчиков к Курскому вокзалу и другим транспортным узлам города.

Для того, чтобы утихомирить разбушевавшихся таксистов к месту происшествия подъехало около десяти машин ДПС и местного отделения милиции. Они заявили, что таксиста никто не бил и обвинили его в неподчинении требованиям сотрудников ДПС.