Два человека погибли и 11 получили ранения в результате столкновения пассажирского автобуса "Исудзу" и грузовика "МАЗ-509"
Архив NTVRU.com
Два человека погибли и 11 получили ранения в результате столкновения пассажирского автобуса "Исудзу" и грузовика "МАЗ-509". Трагедия произошла на 92-м километре федеральной автотрассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, передает РИА "Новости". Об этом в среду сообщила заместитель начальника пресс-службы УВД Хабаровского края подполковник милиции Галина Орлова.

Во вторник утром водитель грузовика сделал остановку, чтобы долить воду в радиатор и в этот момент в "МАЗ" врезался пассажирский автобус, в котором находились 19 человек, сказала Галина Орлова.

Как рассказали сотрудники милиции, проводящие расследование, от мощнейшего удара грузовик отлетел на 40 метров. Водители "МАЗ" и автобуса погибли на месте столкновения. 11 пассажиров доставлены в больницу, пять из них в тяжелом состоянии.

Сегодня, отметила Галина Орлова, возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 2 УК РФ (столкновение транспортных средств, повлекшее гибель людей). Проводится расследование.