Архив НТВ.ru
Милиция Москвы арестовала санитара одной из городских больниц, который вместе с другим медицинским сотрудником обвиняется в покушении на убийство. По версии следствия, два врача "пытались избавиться от больного мужчины без определенного места жительства, бросив его на берегу Москвы-реки".

ИТАР-ТАСС сообщает, что "медбрат" приемного отделения 67-й городской клинической больницы был задержан в субботу вечером, когда он и второй подозреваемый везли по улице медицинскую тележку, на которой лежал специальный мешок для трупов. Как заявляют милиционеры, они увидели, что мешок шевелится, остановили медиков и "попытались открыть мешок. Один из медицинских работников тут же сбежал, а второго арестовали". В мешке оказался живой мужчина.

Позже арестованный санитар заявил, что в мешке находился 26-летний бездомный, которого привезли в больницу с параличом ног. По словам медика, он и фельдшер "решили избавиться от больного и выбросить его у Москвы-реки. Для этого мужчину поместили в трупный мешок и повезли на бережок".

Сбежавший фельдшер 67-й больницы разыскивается.