Мировой суд города Одинцова Московской области оштрафовал новосибирского бизнесмена и президента корпорации кадровых агентств Business Connection Ильгиза Валинурова на 10 тысяч рублей за оскорбление четырех бортпроводников
Moscow-Live.ru
Мировой суд города Одинцова Московской области оштрафовал новосибирского бизнесмена и президента корпорации кадровых агентств Business Connection Ильгиза Валинурова на 10 тысяч рублей за оскорбление четырех бортпроводников во время дебоша в самолете, летевшем из Новосибирска в Гонконг, передает "Сиб.фм".

Инцидент произошел 17 декабря 2015 года. Валинуров в состоянии алкогольного опьянения летел из Новосибирска в Гонконг и "постоянно нарушал" общественный порядок, а также "проявлял неуважение" к другим пассажирам и экипажу, отметили в прокуратуре.

"Он громко выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, ставил бортпроводникам подножки, разбрасывал и кидал в пассажиров предложенное ему авиакомпанией бортовое питание, разорвал и разбросал по салону газету", - выяснила транспортная прокуратура.

Замечаниям пилота самолета он не внял, поэтому бортпроводники силой пересадили дебошира на последний ряд салона, после чего передали мужчину полиции Гонконга.

В итоге новосибирская транспортная прокуратура возбудила административные дела по части 2 статьи 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство" и по части 1 статьи 5.61 КоАП "Оскорбление". Обской городской суд Новосибирской области оштрафовал его на две тысячи рублей, затем материалы передали по месту проживания пассажира - в Одинцово. В итоге мировой суд города оштрафовал бизнесмена еще на 10 тысяч рублей.

В июле 2015 года произошел похожий инцидент: пассажиры рейса Гонконг - Владивосток связали пьяного дебошира по рукам и ногам, а после посадки отправили в полицию, где его привлекли к административной ответственности.

Отметим, что во многих подобных ситуациях пилоты самолета принимают решение ссадить неадекватных пассажиров с самолета. К примеру, в мае прошлого года лайнеру, летевшему из Екатеринбурга в турецкий Даламан, пришлось приземлиться в Краснодаре, чтобы избавиться от дебошира.