14 апреля в Управлении Россельхознадзора в городе Петропавловск-Камчатский был избит исполняющий обязанности директора Камчатского центра связи и мониторинга (КЦСМ) Александр Геннадьевич Желтышев
kamvesti.ru
14 апреля в Управлении Россельхознадзора в городе Петропавловск-Камчатский был избит исполняющий обязанности директора Камчатского центра связи и мониторинга (КЦСМ) Александр Геннадьевич Желтышев.

В своем заявлении в милицию Александр Желтышев написал, что на него напал руководитель оперативного отдела Управления Россельхознадзора Сергей Путилов. В результате пострадавший получил сотрясение мозга, а также ему был сломан нос. Александр Желтышев и Сергей Путилов раньше работали вместе в местном рыбводе, сообщает "Агентство национальных новостей".

По неофициальным данным, последний даже способствовал тому, чтобы Александр Желтышев стал начальником рыбвода, но затем попал в опалу и в итоге остался без работы. Возможно, это и стало причиной инцидента. Сам Александр Желтышев вскоре тоже покинул рыбвод. В прошлом году Александр Геннадьевич был назначен заместителем начальника управления РСХН. Но затем приказом руководителя Федеральной службы его уволили.

После чего при поддержке некоторых чиновников Федерального агентства по рыболовству он возглавил КЦСМ – предприятие, которое обеспечивает контроль за деятельностью рыбопромыслового флота на всем Дальнем Востоке.